Апартаменты "Розмарин" - частный отдых в Форосе

+7978 709-45-05 , +7978 015-65-75 

Вилла в Форосе Вилла Форос Крым Вилла в Форосе на берегу моря Отдых в Форосе Апартаменты в Форосе Апартаменты Форос Крым Снять апартаменты в Форосе Апартаменты в Форосе на берегу моря Апартаменты в Форосе у моря Снять апартаменты в Форосе на берегу моря Отель в Форосе Отель Форос Крым Мини отель в Форосе Отели в Форосе на берегу моря Отдых в Форосе на первой линии Отели в Форосе у моря Вилла в Форосе Розмарин Вилла Форос Крым Розмарин

ТОП-10 идей сувениров из Крыма.

Что привезти из Крыма в качестве сувенира

Отдых в Большой Ялте оставляет самые приятные впечатления. Чтобы впечатления оставались яркими как можно дольше, привезите с собой крымский сувенир. Не знаете, что выбрать? Тогда вот вам топ 10 идей сувениров из Крыма!

Вкусно и полезно: съедобные крымские сувениры

Крымский полуостров богат вкусными и полезными дарами, которые можно привезти в память об отдыхе. Предлагаем вашему вниманию наш топ:

1. Крымские вина. Они известны в буквальном смысле на весь мир. Массандра, Инкерман, Новый Свет, Коктебель предлагают благородный напиток на любой вкус. Из преимуществ – вино удобно перевозить и всегда можно вручить в подарок на каком-нибудь торжестве.

2. Восточные сладости. Халва, пишмание и рахат-лукум, изготовленные местными мастерами, поразят воображение самых изысканных сладкоежек.

3. Варенье. Самым атмосферным, пожалуй, можно назвать варенье из лепестков крымской розы, инжира, сосновых шишек или грецкого ореха. Отличный способ вспомнить солнечные крымские деньки за кружечкой чая.

Сувениры из Крыма: вино Сувениры из Крыма: чай Сувениры из Крыма: сладости

4. Травяные сборы, он же крымский чай, представляет собой смесь высушенных свежесобранных трав крымских полей или горных склонов. Такие чаи обладают целебными свойствами, успокаивают и придают новые силы.

5. Специи. Если вам пришлась по душе крымская кухня, купите на память наборы специй. Ароматные и полезные, они не только напомнят вам о проведенном времени, но и придадут новый вкус уже знакомым блюдам.

6. Фрукты и сухофрукты. Крымский инжир, зизифус, хурма, виноград, кизил вкусные и полезные как в свежем виде, так и в виде сухофруктов. Что выбрать – решать вам, но помните, что сухофрукты переносят дорогу гораздо легче.

7. Ялтинский лук. Он отличается не только приплюснутой формой и темно-фиолетовым цветом. Главная особенность ялтинского лука заключается в том, что он напрочь лишен горечи. Сладкий овощ отлично подходит к салатам, в горячие блюда и просто в прикуску.

Сувениры из Крыма на долгую память

Если вы хотите надолго сохранить впечатления об отдыхе в Крыму в Форосе, поищите на местных рынках следующие сувениры:

  1. Поделки из древесины. Подставки под горячие блюда, копилки причудливой формы и просто брелоки, выполненные из можжевельника, станут хорошим напоминанием о приятных деньках.
  2. Косметика. Изготовленная с экстрактами местных растений или с целебными крымскими грязями, косметика местных брендов станет отличным подарком как для себя самого, так и кому-то другому.
  3. Ракушки. Можно собрать на пляже самому, а можно купить у местных умельцев, собранные в форме кораблей, собачек и прочего. Прислоните ракушку к уху, и вы услышите шум прибоя. Настоящий сувенир с моря!

Отдыхая в Крыму, от души объедайтесь свежими фруктами и ягодами, нежьтесь под крымским солнышком, делайте фотографии всего, что покажется вам интересным. Помните, главный сувенир – ваши эмоции от отдыха, проведенного здесь.

18 апр. 2024 г. Черное море начало прогреваться быстрее, чем в предыдущие годы Черное море начало прогреваться быстрее, чем в предыдущие годы. Об...
14 мар. 2024 г. На Южном берегу Крыма началась настоящая весна! На Южном берегу Крыма началась настоящая весна - расцветают магнолии,...
26 февр. 2024 г. Летом в Крым пойдет больше поездов На период летних отпусков и каникул «Гранд Сервис Экспресс» увеличивает...
Читать все новости
Яндекс.Метрика