Апартаменты "Розмарин" - частный отдых в Форосе

+7978 709-45-05 , +7978 015-65-75 

Вилла в Форосе Вилла Форос Крым Вилла в Форосе на берегу моря Отдых в Форосе Апартаменты в Форосе Апартаменты Форос Крым Снять апартаменты в Форосе Апартаменты в Форосе на берегу моря Апартаменты в Форосе у моря Снять апартаменты в Форосе на берегу моря Отель в Форосе Отель Форос Крым Мини отель в Форосе Отели в Форосе на берегу моря Отдых в Форосе на первой линии Отели в Форосе у моря Вилла в Форосе Розмарин Вилла Форос Крым Розмарин

Форосский парк в Крыму

Самым южным курортом Крыма является поселок Форос. Это настоящий райский уголок, окруженный великолепной природой Южнобережья с отвесными горными склонами и богатой изумрудной растительностью. Если Вы планируете провести отдых в отелях ЮБК, Вам обязательно стоит выбрать именно этот курорт.

Здесь расположено удивительное творение садово-паркового искусства. Форосский парк в Крыму – одно из самых красивых мест, которое обязательно стоит увидеть каждому.

Форосский парк в Крыму

История создания Форосского парка

После того, как Вы определитесь, где отдохнуть в Форосе, можно отправиться на прогулку по местному парку. Он основан в 1834 году по указу генерала Раевского. А через 50 лет парк выкупил купец из Москвы А. Кузнецов. Он нанял известных в то время мастеров, чтобы полностью обновить планировку. Благодаря особому субтропическому климату здесь можно было создать «райский сад». Среди привычных для этой местности растений были высажены деревья и кустарники из разных уголков планеты. Во время прогулки Вы увидите:

  • аллепскую сосну;
  • пирамидальные кипарисы;
  • ливанский кедр;
  • секвойю;
  • пальмы;
  • магнолии;
  • вавилонская ива и множество других растений.

Фото Форосского парка

Что посмотреть в Форосском парке

Парк занимает территорию в 70 гектар. Во время отдыха в Крыму в Форосе на море Вам будет, что посмотреть здесь. А главное, подышать чистейшим воздухом, наполненным ароматом хвои и цветов, произрастающих в парке.

Если посмотреть на схему Форосского парка, можно увидеть несколько зон:

  • Верхняя часть, занимающая 40 гектар. Она представлена лесопарком с тенистыми аллеями. Прогуливаясь по ним, можно увидеть красоту нетронутой природы Крыма и выйти к величественным ливанским кедрам.
  • Средняя часть, которую называют «райским уголком». Отсюда можно полюбоваться красивым видом на озера, которые расположены так, что создают общую композицию в виде живописного каскада. Здесь ловятся рыбки и цветут лилии. Также озера украшены смотровыми площадками, лестницами, вазами, создающими особую, царскую атмосферу.
  • Нижняя часть выходит к прибрежной зоне. Отсюда можно полюбоваться великолепными пейзажами Черного моря.

Многих туристов интересует цена входа в парк в Форосе. Приятной новостью для Вас станет то, что вход бесплатный для всех. Поэтому Вы в любой момент можете приехать сюда и совершить приятную прогулку по роскошному парку.

Самые красивые парки Крыма >>>

Форосский парк на карте

Как добраться в Форосский парк из Ялты

Если Вам нужно добраться из Ялты в Форос, Вы можете сесть на маршрутное такси, которое едет от автовокзала курорта.

Туристы, которые решили провести отдых в Большой Ялте, также могут легко добраться до поселка Форос. Сначала Вам нужно доехать до Ялты, а оттуда поехать на любом автобусе до поселка.

Форосский парк на карте: как добраться

Как доехать до Форосского парка из Симферополя и Севастополя

Тем, кого интересует, как добраться в Форосский парк из Симферополя на машине, нужно ехать до Бахчисарая, а затем свернуть в сторону села Красный Мак. Вам необходимо доехать до поселка Ласпи, который находится всего в нескольких километрах от Фороса.

Если Вас интересует, как доехать до Форосского парка из Севастополя, то Вы можете сесть на прямой автобус, следующий до Фороса. А тем, кто едет на машине, нужно двигаться по трассе в сторону Ялты.

Сам парк находится на территории санатория «Форос», куда может войти любой желающий. От автостанции поселка Вам нужно будет идти вдоль ограды до центрального входа в санаторий.

Форосский парк находится по адресу: Крым, поселок Форос, Форосский спуск 1.

GPS Координаты: N 44 23.369 E 33 47.015.


Читайте также:

Номера гостиницы
Снять номер в Форосе
Цены на отдых в Форосе
Цены на отдых в Крыму в Форосе
18 апр. 2024 г. Черное море начало прогреваться быстрее, чем в предыдущие годы Черное море начало прогреваться быстрее, чем в предыдущие годы. Об...
14 мар. 2024 г. На Южном берегу Крыма началась настоящая весна! На Южном берегу Крыма началась настоящая весна - расцветают магнолии,...
26 февр. 2024 г. Летом в Крым пойдет больше поездов На период летних отпусков и каникул «Гранд Сервис Экспресс» увеличивает...
Читать все новости
Яндекс.Метрика