Апартаменты "Розмарин" - частный отдых в Форосе

+7978 709-45-05 , +7978 015-65-75 

Вилла в Форосе Вилла Форос Крым Вилла в Форосе на берегу моря Отдых в Форосе Апартаменты в Форосе Апартаменты Форос Крым Снять апартаменты в Форосе Апартаменты в Форосе на берегу моря Апартаменты в Форосе у моря Снять апартаменты в Форосе на берегу моря Отель в Форосе Отель Форос Крым Мини отель в Форосе Отели в Форосе на берегу моря Отдых в Форосе на первой линии Отели в Форосе у моря Вилла в Форосе Розмарин Вилла Форос Крым Розмарин

Лучшие пляжи Южного берега Крыма

Пляжи Южного берега Крыма в целом имеют общие сходства: они галечные, неширокие, чаще всего располагаются в черте города, а если и нет, то море близко подступает к окружающим ЮБК горам. При таком расположении в природных условиях идёт колоссальный размыв берега, поэтому в городах и посёлках, дабы избежать разрушений и подтоплений, нередко довозят гальку и строят волнорезы. Это также стало причиной большого количества вилл у моря в Крыму.

Пляжи для отдыха в Форосе Лучшие пляжи в Крыму в Форосе

Экскурс по лучшим пляжам южного побережья Крыма

Одним из лучших пляжей Южнобережья является Гурзуфский городской пляж. Это достаточно широкий, как для этого региона, галечный пляж, оборудованный зонтами, шезлонгами и всем необходимым для отдыха. Здесь же предлагаются различные водные аттракционы и прочие развлечения. В Ялтинском регионе одним из лучших считается Массандровский пляж, награждённый голубым флагом. Подобное знамя развевается на курортах Италии и Кипра. Он подтверждает, что этот пляж соответствует международным стандартам и идеально чист. Но его недостатком является большое количество людей, появившихся здесь как раз после награждения пляжа этим знаком отличия.

Мини отели в Крыму с собственным пляжем Пляж для отдыха в Крыму в Форосе

Ливадийский пляж на Южном берегу Крыма

Ливадийский пляж безусловно заслуживает звание одного из самых лучших. Он расположен на пару километров западнее самого популярного места для отдыха — большой Ялты. Побережье устилает мелкая галька, а сам пляж и окрестности очень чистые и довольно просторные. Спуск к пляжу, конечно, не из лёгких, но работает подземный лифт, который без быстро и с удобствами спустит Вас к морю и поднимет обратно.

Свою известность небольшой посёлок Никита, близ Ялты, приобрёл благодаря расположению здесь Никитского ботанического сада. Но не менее знаменитым является и пляж курорта. Пройти к нему можно через сад или вдоль его территории.

Пляжи ЮБК имеют своих преданных поклонников, которые из года в год приезжают, чтобы насладиться прохладой моря в своем любимом уголке полуострова. Если Вы еще не нашли тот самый любимый кусочек побережья – выберите хороший отель в Крыму с собственным пляжем, не прогадаете!

Читайте также:

Как выбрать отель на Южном берегу Крыма с собственным пляжем >>>

Как выгодно снять апартаменты на ЮБК? >>>

14 мар. 2024 г. На Южном берегу Крыма началась настоящая весна! На Южном берегу Крыма началась настоящая весна - расцветают магнолии,...
26 февр. 2024 г. Летом в Крым пойдет больше поездов На период летних отпусков и каникул «Гранд Сервис Экспресс» увеличивает...
29 янв. 2024 г. Бронируйте отдых в Форосе 2024! Приглашаем вас провести незабываемый отдых в Форосе в 2024 году...
Читать все новости
Яндекс.Метрика