Апартаменты "Розмарин" - частный отдых в Форосе

+7978 709-45-05 , +7978 015-65-75 

Вилла в Форосе Вилла Форос Крым Вилла в Форосе на берегу моря Отдых в Форосе Апартаменты в Форосе Апартаменты Форос Крым Снять апартаменты в Форосе Апартаменты в Форосе на берегу моря Апартаменты в Форосе у моря Снять апартаменты в Форосе на берегу моря Отель в Форосе Отель Форос Крым Мини отель в Форосе Отели в Форосе на берегу моря Отдых в Форосе на первой линии Отели в Форосе у моря Вилла в Форосе Розмарин Вилла Форос Крым Розмарин

Музей-заповедник Херсонес Таврический

На мысе в Севастополе находится важный памятник - руины древнего города Херсонес. Сегодня город Херсонес - это государственный археологический музей-заповедник.

Туристы, посещающие заповедник отмечают, что практически невозможно описать чувства и эмоции, которые здесь можно испытать при виде главной улицы и пирса.

Херсонес Таврический в Крыму в Севастополе

История Древнего города Херсонес Таврический

Город был основан в 422 году до нашей эры на мысе у бухты Карантинная. Если изучить краткую историю города, то станет известно, что жители Херсонеса активно занимались земледелием, ремеслами и торговлей, обмениваясь товарами с торговцами из других стран.

Через годы Херсонес стал полностью сформированным городом, где были целые улицы с перекрестками, типовыми зданиями, водоснабжением и канализацией. После набега Золотой Орды Херсонес был сожжен и восстановлению не подлежал.

Интересные факты о Херсонесе Таврическом

С Херсонесом Таврическим в Крыму в Севастополе связано немало фактов. Например, здесь обнаружен самый древний водопровод с трубами из обожженной глины. В Херсонесе был возведен уникальный античный театр, многие политические враги отбывали здесь ссылку, а в фильме “Приключение Буратино” был эпизод с Херсонесским колоколом.

Музей-заповедник Херсонес Таврический

Что посмотреть в Древнем городе?

На территории заповедника регулярно ведут раскопки, которые можно изучить как в Херсонесском музее, так и в Эрмитаже. Здания, античный театр, туманный колокол, Базилика, ворота и улицы города - это главные памятники Херсонеса, которые наглядно рассказывают о жизни граждан в то время.

Самостоятельно разобраться в истории будет трудно, поэтому рекомендуем присоединиться к экскурсии по музею-заповеднику Херсонес Таврический, которую организует музей.

История Херсонеса Таврического в Севастополе

Информация о музее-заповеднике

Каждый год на территорию заповедника приезжает множество туристов, которые хотят узнать подробнее о достопримечательности. Но как добраться до Херсонеса в Севастополя?

Для начала отметим адрес заповедника: Россия, Крым, Севастополь, улица Древняя, 1.

Если Вы планируете ехать на машине, то введите следующие координаты места в навигатор: 44°36′34″N (44.609453), 33°29′35″E (33.493129).

Многих интересует вопрос о том, как добраться на автобусе. Легче всего сесть на автобус №22 на остановке “5-й километр” и следовать прямиком в музей. Кроме того, Вы можете сесть на маршруты № 10, 83, 16, 110 и 109, а затем выйти на остановке “ЦУМ” или “Дмитрия Ульянова” и дойти до заповедника пешком.

Режим работы музея-заповедника нередко меняется, поэтому рекомендуем следить за обновлениями на официальном сайте. До 1 октября 2021 года он работает с 9:00 до 20:00, но вход осуществляется до 19:30.

В зависимости от выбора экскурсии цены билетов меняются от 200 рублей и до 8000 за индивидуальную программу.

Территория Херсонеса Таврического

Отдых на ЮБК

Если Вы находитесь в поисках апартаментов на ЮБК, то рекомендуем провести отдых в “Розмарине”. Мы предлагаем для размещения номера, где есть все необходимое для комфорта и расслабления. Кроме того, если Вы захотите посетить Херсонес Таврический, то от виллы в Форосе “Розмарин” Вы доберетесь до него всего за 1 час.

Бронируйте номера и приезжайте на отдых в Крыму в Форосе. Ждем Вас в гости!


Читайте также:

18 апр. 2024 г. Черное море начало прогреваться быстрее, чем в предыдущие годы Черное море начало прогреваться быстрее, чем в предыдущие годы. Об...
14 мар. 2024 г. На Южном берегу Крыма началась настоящая весна! На Южном берегу Крыма началась настоящая весна - расцветают магнолии,...
26 февр. 2024 г. Летом в Крым пойдет больше поездов На период летних отпусков и каникул «Гранд Сервис Экспресс» увеличивает...
Читать все новости
Яндекс.Метрика